Тренер "Барсы" считает, что для того, чтобы выйти в финал Лиги Чемпионов, "мы должны будем сыграть в свою игру, держать мяч и использовать свои шансы". Райкаард также рассказал, что его команда очень упорно работала, готовясь к матчу, и даже отдельно тренировалась пробитию пенальти.
Перед последней тренировкой команды до матча с "Юнайтед", Франк Райкаард общался с прессой, рассказав им свое видение того, что нужно его команде для выхода в финал, который состоится 21-го мая в Москве.
Что нужно сделать команде
По мнению Райкаарда, для выхода в финал "нам надо забить, попробовать сыграть в свою игру и не давать им диктовать ход матча". Тренер добавил, что его команде также нужно будет владеть мячом и использовать все свои возможности для взятия ворот соперника.
Маленькие детали будут решающими
Райкаард считает, что это будет "очень равный матч между двумя командами, которые в хорошей форме. Матчи между двумя большими командами всегда решают маленькие детали. Нам нужно будет приложить много усилий, чтобы пройти дальше, но мы готовы к этому. Мы будем сражаться и делать свое дело на поле."
Райкаард любит играть матчи, подобные этому, и оптимистичен по поводу выхода в финал: "У нас действительно неплохие шансы. Надо верить, что это возможно, и у нас достаточно качества для того, чтобы сделать это".
Готов ко всему
Райкаард рассказал журналистам, что он также учел возможность того, что командам предстоит серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов, и сказал, что его игроки подготовились и к такому варианту. Правда, тренер не сказал, каким образом.
Дзамбротта "Мы должны сыграть с умом"
Кроме Райкаарда, с прессой также общался Джанлука Дзамбротта. По словам итальянского защитника: "Мы должны сыграть с умом, как мы всегда делали, играя в Лиге Чемпионов. Мы должны иметь правильный настрой и быть предельно сконцентрированными".
"Это массивная игра", добавил он. "Если мы победим, то поедем в Москву, поэтому для нас это самая важная игра сезона".
|