Тьерри Анри сказал вчера журналистам, что он не хочет покидать каталонский клуб и намерен отработать свой контракт до конца.
«Что касается моего будущего, то я не хочу уходить из клуба. У меня еще три года контракта, и я буду играть на «Камп Ноу» в следующем сезоне», сказал француз в интервью журналу «Le Parisien».
Автор девяти мячей в 27 матчах Примеры, критикуемый со стороны прессы и кулес, Анри положил вчера конец нескончаемым слухам о его уходе из «Барсы» после неудачного для сине-гранатовых сезона. «Когда читаешь испанскую прессу, там каждый день кого-то продают и кого-то покупают. Я привык уже не обращать на это внимания», сказал Анри.
Анри говорит, что критика на него не влияет, но признался, что в такой ситуации он не находился не в одном из тех клубов, за которые играл в прошлом: «В других командах, что я играл, все было иначе. Люди там не реагировали также, как здесь. Мне было немного странно. Но это нормально, и надо это принимать».
Что касается его игры на левом фланге, Анри признался, что с ней были проблемы, так как это не его позиция, но «меня это не тревожит, нет повода для паники. Для меня забивать и блистать – не самое главное, важнее всего – чтобы моя команда побеждала, это мой принцип».
|