Представители СМИ после проигранного матча на «Камп Ноу» встретили Франка Райкаарда аплодисментами. «Это была большая честь работать в «Барсе», -сказал он, добавив для журналистов - «я буду скучать по вам».
«Всегда я говорил, что я - часть этой команды. Это был грустный вечер для команды и также для меня». Относительно реакции публики Райкаард отметил, что она была ожидаемой, ведь «публика хочет видеть как «Барса» побеждает».
«Барса» - великая команда и всегда должна играть, чтобы выигрывать трофеи. Когда это не так, подразумевается, что публика не будет реагировать хорошо. Сосьос и болельщики имеют право показывать, как они чувствуют. Команда была готова к такой атмосфере, однако имела в связи с этим определенные трудности. Команда должна быть сильнее, чем обстоятельства, и сегодня это было не так», - отметил он
Отдельно благодарности за заслуги перед клубом Райкаард удостоился от мексиканского журналиста в ответ получившего от тренера «Visca México y visca Catalunya».