Суббота, 27.06.2026, 00:18Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход 
Меню сайта

Разделы новостей
ВСЕ ПРО FCBARCELONA [586]
FCB ОНЛАЙН-ВИДЕО [15]
Клуб [5]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [12]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Май » 12 » Райкаард: ”Тренировать "Барсу" было большой честью”
Райкаард: ”Тренировать "Барсу" было большой честью”
16:19

Голландец поблагодарил клуб за пять сезонов, в течении которых ему посчастливилось тренировать "Барселону". “Я всегда думал только о команде и пытался сделать всё самое лучшее. Никогда не забуду это время”.

30-го июня Хосеп Гвардиола займет место Франка Райкаарда на посту главного тренера ФКБ. На пресс-конференции тренер был эмоционален и немного нервничал, желая поблагодарить "Барселону" за те пять лет, что он руководил командой. “Я всегда работал так, как мне подсказывало сердце, будучи предельно честным. Никогда не забуду этот период - это намного больше, чем просто награды. Я признателен за проведённые тут годы. Команда для меня всегда была превыше всего, я пытался дать всё самое лучшее, как клубу, так и его болельщикам. Это было честью для меня”.

Он берёт всю ответственность

Команда провела два плохих сезона, и руководство приняло решение расстаться с голландцем. “Когда ты не добиваешься ожидаемого результата, то подобное решение в порядке вещей. Футбол таков, и ты должен его таковым принимать. Я не могу сказать, что я не разочарован. Но я всегда стараюсь искать во всём хорошее. Люди, с которыми я вместе работал и через многое прошёл, навсегда останутся у меня в сердце”.

Мистер не пытался отклониться от ответственности, а совсем наоборот: “Я как всегда принимаю свою вину. Люди говорят о президенте, но он не может забивать голы. Когда результат плохой, чем может помочь президент?”.
Более того, голландец попросил держаться едино: “Ты должен доверять тем людям, которые отдают свои сердца клубу.”

Райкаард, как всегда, заступился за футболистов: “Они отдавали максимум себя. Каждый хочет сделать только самое лучшее для клуба, для себя и для команды”.

Его преемник

На вопрос о Гвардиоле, Райкаард сказал: "Я знаю его и очень уважаю. Он делают большую работу. Пеп - член семьи "Барселоны". Я желаю ему самой большой удачи”.

Категория: ВСЕ ПРО FCBARCELONA | Просмотров: 433 | Добавил: fcb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт для фанатов AS Roma Ивица Олич
Real Madrid Fc
 
 
НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА
Фан-сайт Сеска Фабрегаса
Сайт фанатов Испанской Барселоны Сайт Болельщиков Фк Марсель Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сайт болельщиков Фк Черноморец
Soccer-Team best football portal Сайт болельщиков ФК Заря


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все права защищены.Копирование запрещено.; 2026