Франк Райкаард, руководивший командой в течении последних пяти лет, решил написать открытое прощальное письмо клубу и его болельщикам. Ниже приведен его текст.
"Спасибо всем Вам!
В течение пяти лет я чувствовал себя как дома, хотя и знал, что это не мой дом. Несмотря на это, готов протянуть руку всем тем, кто дал мне почувствовать в себе силы для того, чтобы успешно справляться со своими обязанностями.
Мне хотелось бы выразить благодарность всем тем людям, кто помогал мне и всегда поддерживал меня. Я также благодарен за все клубу и всем его работникам.
Надеюсь, что тот, кто придет после меня в этот замечательный дом под названием ФК «Барселона», сможет отлично справиться со своей работой, располагая помощью и поддержкой единого во всем клуба.
Вы будете всегда в моем сердце,
С наилучшими пожеланиями,
Франк Райкаард