Прошло четыре года с того момента, как Жерар Пике, будучи 17-летним юнцом, покинул "Барсу", уехав играть в Англию. Сегодня он вернулся в клуб, в котором он вырос. Кантерано очень счастлив, что ему выпала возможность вернуться и помочь своему Клубу.
Через несколько минут после того, как он подписал четырехлетний контракт с ФК "Барселона", Жерар Пике сказал в микрофоны BarcaTV следующие слова: "Мое возвращение - это осуществление мечты. Когда я уходил из клуба, мне казалось, что будет чрезмерно сложно сюда вернуться в будущем, но теперь моя мечта осуществилась".
Единственный выбор
Каталонский защитник настоял на том, что он всегда надеялся вернуться в "Барсу", и что "это был мой первый и единственный выбор". Пике добавил: "Если мне выпал бы шанс, я должен был им воспользоваться, и когда "Барса" и "Манчестер Юнайтед" пришли к согласию, для меня это было лучшей новостью".
Большой шаг
Став вторым усилением "Барсы" на сезон 2008-09, Пике охарактеризовал свой трансфер как "большой шаг вперед" и признался, что ему пришлось потерять некоторое количество нервных клеток, пока он наконец поставил под контрактом свою подпись и теперь знает, что точно будет вновь защищать цвета "Барселоны".
Опыт Пике
Защитник уверил, что он многому научился, играя за "Манчестер Юнайтед" и "Сарагосу". "Как игрок ты очень растешь, в персональном и футбольном смыслах. В последнем случае ты многому учишься, будучи окруженным игроками мирового уровня. С "Манчестером" мы выиграли Лигу Чемпионов, и это были незабываемые опыт и ощущения - ощущения, которые я надеюсь вновь пережить, но уже нося футболку
|