Вторник, 23.06.2026, 19:22Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход 
Меню сайта

Разделы новостей
ВСЕ ПРО FCBARCELONA [586]
FCB ОНЛАЙН-ВИДЕО [15]
Клуб [5]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [12]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Май » 30 » Первое интервью Пике в качестве игрока "Барселоны"
Первое интервью Пике в качестве игрока "Барселоны"
13:35

Спустя четыре года Жерар Пике вернулся в свою родную "Барселону". По его словам, "когда возможность данного трансфера стала реальностью, я не думал вообще ни о каких других вариантах, так как играть в этой футболке - это совсем не то же самое, что играть в любой другой".

Жерар Пике уверяет, что умеет хорошо играть головой, а также может сыграть как в защите, так и в опорной зоне, и что "Барселона" у него в крови. В своем эксклюзивном интервью для BarcaTV и fcbarcelona.cat он рассказал о своих стремлениях в будущем и о памятных днях своего прошлого в "Барсе".

- Что для тебя означает вернуться в "Барсу"?
- Играть за первую команду было моей мечтой с детских лет. Я был сосьо со дня своего рождения. Когда я был ребенком, меня водили на стадион, а потом я играл за все молодежные команды "Барсы" до того, как мне исполнилось 17. Когда я уходил, я знал, что есть риск того, что я никогда не смогу вернуться. То, что я вернулся является исполнением мечты, а играть за "Барсу" - это то, что ты не можешь описать словами. Это так здорово!

- В твоем случае это смесь работы и сентиментальности.
- Это важно, так как в современном футболе далеко не все игроки проникаются цветами своего клуба. Но я из Барселоны, я каталонец, я был болельщиком этой команды с детства, и для меня цвета этого клуба всегда были чем-то особенным.

- Будучи игроком "Манчестер Юнайтед", ты тем не менее поддерживал связь с "Барсой".
- Разумеется, я следил за событиями, хоть и издалека. В Лиге Чемпионов я желал победы "Манчестеру", так как играл за этот клуб, но в испанской Примере я всегда болел за "Барсу". В тот год, когда "Барса" выиграла Примеру и Лигу Чемпионов, я был счастлив, как и все ее болельщики.

- Когда-либо планировал вернуться в "Барселону"?
- Ты всегда оставляешь открытыми двери для своего возвращения в "Барсу", но ты не можешь выбрать момент, и ты должен использовать его, когда он настает. Поезд проезжает мимо тебя лишь однажды. Когда у меня появилась эта возможность, я схватился за нее ногами и руками. Для меня это возвращение в мою семью, а играть на этом великолепном стадионе - одно удовольствие.

- Как изменился Пике - футболист за эти четыре года? Насколько ты сейчас отличаешься от того 17-летнего парня?
- Да, конечно, я изменился. Я все тот же человек, но многое изменилось как в личном, так и в профессиональном плане. Жить одному в чужой стране, играть за команду с совсем иной культурой - все это заставляет тебя повзрослеть и научиться новым вещам. В МЮ было много звезд, эта команда только что выиграла Лигу Чемпионов. Играя с такими людьми, ты многому учишься и растешь как игрок.

- Что для тебя значит быть чемпионом Европы?
- Это равносильно прикосновению к небу. Это очень своеобразное чувство, это потолок, которого ты можешь достичь на клубном уровне, и сделать это в таком юном возрасте много значило для меня. Это было очень особенно, и я надеюсь повторить это как можно скорее в составе "Барсы".

- Чему тебя научил сэр Алекс Фергюсон? Его тренерские методы сильно отличаются от того, к чему ты привык здесь?
- Это другая культура. В Примере я играл лишь за "Сарагосу", находясь в аренде, но даже из этого можно делать сравнения. Между "Манчестером" и "Сарагосой" огромная разница. Фергюсон был для игроков больше как отец, а не менеджер. Кстати, менеджер - это не одно и тоже, что тренер, тренером там был Карлос Кейруш, он дотовил тренировочные сессии. Сэр Алекс Фергюсон ближе к тебе как к игроку, он заботится о том, как ты живешь и чувствуешь себя внутри клуба.

- Ты уже играл с Месси. Рад возможности вновь выйти с ним на поле в одной команде?
- Да, конечно! Я помню, когда мы были детьми и думали, сможем ли сделать это в первой команде. Он делает сейчас то, что всегда делал. Для меня будет очень приятно вновь играть с ним.

- Тебе поможет твой опыт игры за "Сарагосу"?
- Разумеется. Английский и испанский футбол разные в плане характеристик и стиля игры, и нужно адаптироваться. И я уже немного знаю о том, чем является футбол Примеры.

- Уже успл поговорить с Милито?
- Да. Мы поговорили, когда он травмировался. Он отличный игрок. Мы стали хорошими друзьями в "Сарагосе", мы обычно жили с ним в одном номере в гостиницах, мы хорошо понимаем друг-друга. Он замечательный человек. Я надеюсь, он реабилитируется как можно скорее, так как он является одним из основных элементов команды.

- Ваше мнение о Пепе Гвардиоле?
- Лично я с ним не знаком, так как в то время я был слишком молод, но он был моим героем детства, когда отец водил меня на стадион. Папа всегда говорил о нем, рассказывал о том, какой он отменный лидер. Важно иметь такого тренера. С ним, я уверен, мы выиграем не один титул и заставим болельщиков гордиться нами.

- Многие болельщики не много о тебе знают. Как бы ты себя охарактеризовал?
- 1.90, очень высокий. Я хорошо играю головой, я могу сыграть как в защите, так и в середине поля, я люблю играть с мячом из глубины, так меня учили в "Барсе".

- В каких аспектах ты можешь стать еще лучше?
- Независимо от возраста, ты всегда можешь улучшить свою игру. В свои 21 у меня уже есть опыт, но его немного. Работать обеими ногами, и левой, и правой. Всегда можно поучиться тактике и финтам. Лучшие игроки не перестают учиться чему-то новому, даже когда им 35 лет.

- Что ты надеешься выигрть в составе "Барсы"?
- Конечно я голоден до побед, мне же всего 21. Я выиграл чемпионат и Лигу Чемпионов в составе "Манчестера", но если я смогу сделать это в составе "Барсы", будет намного лучше, ведь это мой клуб. Было бы здорово выиграть Примеру, Лигу Чемпионов, да все соревнования, в которых мы участвуем. Люди всеегда помнят тебя за то, что ты выиграл.

- Какие у тебя воспоминания о своих детских годах в "Барсе"?
- Я помню, что не было команды до 10 лет, поэтому я стартовал в команде U-11. До того были клубы саппортеров, и все дети мечтали быть выбранными "Барсой". Играть за "Барсу" было невообразимо. Ты пацан, ты всю жизнь был их болельщиком, и ты горд играть за "Барсу". Шло время, и я выигрывал титулы. То поколение ребят 87-го года рождения включает в себя Месси, который сейчас является звездой "Барсы", Сеска, который ушел в "Арсенал", и других игроков, которые до сих пор играют за "Барсу Б", но некоторые из них, как например Марк Вальенте и Виктор Васкес, я уверен, достаточно хороши для того, чтобы быть переведенными в первую команду. Это была классная команда, я любил ее, и мы годами не проигрывали матчей чемпионата. Это была одна из лучших юношеских команд, что Клуб когда-либо имел.

Категория: ВСЕ ПРО FCBARCELONA | Просмотров: 443 | Добавил: fcb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт для фанатов AS Roma Ивица Олич
Real Madrid Fc
 
 
НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА
Фан-сайт Сеска Фабрегаса
Сайт фанатов Испанской Барселоны Сайт Болельщиков Фк Марсель Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сайт болельщиков Фк Черноморец
Soccer-Team best football portal Сайт болельщиков ФК Заря


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все права защищены.Копирование запрещено.; 2026