Силвиньо продлил на днях свой контракт с «Барсой» еще на один сезон. 34-летний бразилец надеется, что его пятый сезон в «Барселоне» станет таким же блестящим, как и первый.
Силвиньо очень рад тому факту, что Клуб предложил ему новый контракт. Бразилец сказал репортерам: «Нас ожидает очень много изменений, самых разных. Все, что мы хотим – это снова заводить «Камп Ноу», как было 4 года назад. Мы хотим, чтобы люди ассоциировали себя с Клубом, а в ответ мы будем давать сосьос то, чего они хотят – хороший футбол… ФК «Барселона» – особенный Клуб. Если ты хочешь остаться здесь, ты должен приложить максимум усилий, вложить всю душу в это. А я всегда хотел остаться здесь и побеждать».
Продление контракта
Этот сезон был очень непростым, и Силвиньо понимает, что продление его контракта оставляет определенные вопросы: «Конец сезона выдался тяжелым, но Клуб считает, что я сделал важный вклад в команду, мною здесь довольны. Поэтому мне было предложено продлить контракт, чему я очень рад. Я спокойно работал, нужно было только уладить некоторые формальности. Лично я очень рад тому, как все сложилось».
Новый тренер
Теперь у «Барсы» новый тренер – Пеп Гвардиола. Силвиньо говорит: «Если его назначили главным тренером, значит он заслужил это. Он отлично поработал с молодежной командой. У него есть характер, к тому же он не последний в Барселоне человек. Он – тот, кто подойдет к процессу руководства командой с большим энтузиазмом».
Новички
«Барса» уже успела приобрести трех новых игроков, и все трое – футболисты защитного характера: Пике, Кейта, Касерес. Бразилец считает, что «они – игроки, способные многое нам дать. Они провели отличный сезон со своими прежними командами. Они все молоды, но уже достаточно опытны, и к тому же восхищены возможностью играть здесь. Мы улучшаемся, у каждого из них достаточно мастерства и физических кондиций, а это немаловажно».
Восстановление
Силвиньо все еще восстанавливается от травмы правого колена. На вопрос о том, как продвигается его восстановление, бразильский латераль ответил: «Я в порядке. Травму я получил 4 недели назад, мы все это время работали, и я чувствую себя хорошо. Мое колено почти в 100%-ной готовности, скоро все будет хорошо. Мой восстановительный процесс завершится в Бразилии, а после я вернусь сюда, чтобы начать нормально тренироваться».
|