Новая «Барса» Пепа Гвардиолы проведет 8 матчей (6 товарищеских и 2 официальных), в течении предсезонной подготовки, которая начнется 14 июля, с недели тренировок в столице Каталонии, до вылета на сбор в Сэйнт Эндрю.
Сине-гранатовые будут на шотландской земле с 21 по 26 июля, и за это время проведут 2 товарищеских матча. Первый 24 июля против «Абердина» на стадионе «Муррайфилд» и второй против «Данди Юнайтед» 26 июля на поле «Теннадисе Парк».
По прошествии трех дней подготовки в Барселоне, сине-гранатовый коллектив переместится во Флоренцию, для того, чтобы сыграть товарищескую игру с «Фиорентиной» 30 июля.
В продолжении, команда вылетит в США для участия в турне, программа которого включает в себя товарищеские встречи с в Чикаго и Нью-Йорке против «Гвадалахары» (3 августа) и «Нью-Йорк Ред Буллс» (6 августа).
По возвращении из Соединенных Штатов «Барселону» ждут еще три встречи, две из которых пройдут на «Камп Ноу». Сперва, предстоит противостояние в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов (соперник станет известен после жеребьевки 1 августа), матч пройдет 12 или 13 августа. 16 августа, в рамках Кубка Жоана Гампера, пройдет товарищеская игра с приглашенным в этом году клубом «Бока Хуниорс». В завершении, пройдет ответный матч отборочного раунда Лиги Чемпионов 26 или 27 августа.
|