Сегодня вице-президент "Барселоны" по спортивной линии Марк Ингла вылетел в Лондон, где он в данный моемнт ведет переговоры по приобретению Адебайора и Глеба из "Арсенала".
Ингла прибыл в Лондон в пятницу после обеда. Переговоры с "Арсеналом" находятся на продвинутой стадии.
В случае с Адебайором, лондонский клуб согласился рассмотреть предложение по его продаже, но требует за игрока 40 млн. евро. В свою очередь, "Барса" не собирается платить больше 29-и. Окончательное соглашение по цене может быть достигнуто в течении ближайших часов. Так как сам игрок публично высказал желание играть за "Барсу", 'канониры' не хотят оставлять его в клубе насильно. На услуги Адебайора претендует также итальянский "Милан".
Не менее близким выглядит приобретение беларусского полузащитника Александра Глеба. Он очень по душе тренерам "Барсы", которая предлагает за него 15 млн. евро. "Арсенал" желает получить 20 миллионов, но все указывает на то, что стороны близки к окончательному соглашению. Что касается самого игрока, то, как и в случае с Адебайором, условия личного контракта с ним уже соглашены.
Контакты по Деку
Также Марк Ингла намерен использовать свою поездку в Лондон для проведения переговоров с руководством "Челси" по продаже Деку в стан 'синих'. Трансфер может быть осуществлен в ближайшие дни.
|