Мексиканский защитник признал, что до встречи с Пепом Гвардиолой он не был уверен, рассчитывает ли тот на него.
Вчера Рафа Маркес дал интервью на 'Radio Catalunya', в котором выразил большую благодарность за доверие, оказанное ему новым тренером команды Пепом Гвардиолой. Мексиканец заявил, что он готов отплатить за доверие, вновь выйдя на свой лучший уровень: "Я предан клубу, болельщикам и новому проекту. Я хочу выйти на свой уровень двухлетней давности. Я человек, который очень самокритичен, и я отлично понимаю, что последние два сезона были не лучшими в моей карьере. Я хочу поскорее начать предсезонную подготовку, проделать хорошую работу и провести хороший сезон."
Маркес рассказал, как прошла их встреча с Гвардиолой: "Мне выдалась возможность поговорить с ним. Он сказал, что рассчитывает на меня, и я очень счастлив. Я должен признать, что до этой встречи я не был уверен, смогу ли я продолжать играть за клуб. Но Гвардиола доверяет мне, и я буду работать и сделаю все возможное, чтобы отплатить за это доверие на поле".
Также Маркес отметил: "Сейчас я проживаю очень важный этап своей спортивной жизни, так как он, возможно, последний. В любом случае, я знаю, что я еще многое могу отдать футболу, и я надеюсь делать это в "Барсе" еще много лет".
Также 'ацтек' признался, что тот факт, что клуб больше не рассчитывает на Роналдиньо, огорчает его, так как они через многое прошли вместе, играя за "Барсу": "Это'о и Деку - игроки, которые могут изменить ход матча. Если они не будут больше в команде - таково решение тренерского штаба, ничего не поделаешь. Касательно Роналдиньо, то мне особенно жаль оттого, что на него больше не рассчитывают, потому что мы вместе прошли здесь через очень хорошие и очень плохие моменты. Я должен признать, что когда я узнал об этом, мне стало грустно."
|