В пятницу утром Мартин Касерес был представлен в качестве игрока ФК «Барселона». На своей первой пресс-конференции в стенах "Камп Ноу" новичок дал понять, что выступать за «Барсу» для него огромная честь.
Вслед за презентацией Сейду Кейта, Клуб представил свое второе приобретение в это межсезонье – уругвайского центрбека Мартина Касереса. Молодой защитник подписал с «Барсой» контракт на 4 сезона, а отступные за него назначены в размере 50 миллионов евро. Сказав о том, какая честь для него играть в сине-гранатовой футболке, Мартин заявил, что отдаст все своему новому Клубу и приложит максимум усилий для того, чтобы помочь «Барсе» вновь достичь успеха.
Полон энтузиазма
Касерес, улыбавшийся и охотно позировавший для журналистов всю пресс-конференцию, сказал: «Я пришел сюда полным энтузиазма, и чувствую себя прекрасно. Я счастлив не только потому, что пришел в такой клуб, как «Барса», но еще и потому, что буду играть здесь бок о бок с такими игроками как Карлес Пуйоль и Габи Милито».
Затем слово взял технический секретарь ФКБ Чики Бегиристайн: «Он – молодой игрок, здоровый и выносливый. У него правильный менталитет, к тому же он способен сыграть как в центре обороны, так и слева на фланге. Он хорош уже сейчас, а в будущем будет просто одним из лучших».
«Нам нужен был такой игрок, как Мартин, особенно в свете ухода из Клуба Лилиана Тюрама и Эдмилсона», - добавил Чики.
«Найти таких, как он, непросто»
Пеп Гвардиола также очень доволен приобретением. Коуч всерьез рассчитывает на молодого уругвайца и надеется, что тот станет важным членом команды: «Он молод, физически силен, и к тому же очень быстр. Это большой плюс. Он покажет, что талантлив».
По словам Гвардиолы, скорость Мартина и его умение сыграть больше, чем на одной позиции, позволит играть ему «выше в полузащите». «Найти таких, как Мартин, нелегко», - заключил главный тренер.
Прогресс
И Чики, и Пеп, признались, что хотели подписать Касереса уже некоторое время и внимательно следили за персоной уругвайского дефа. Бегиристайн говорит: «Я наблюдал за ним со времени его прихода в «Вильярреал». Нам понравилось то, что мы увидели, и весь последний год его выступлений за «Рекреативо» мы не спускали с него глаз». Гвардиола добавил: «Мы так много раз видели его в деле, что теперь, подписав его, убедились, что он на все сто подходит команде».
|