В финале чемпионата Европы сборная Испании показала свой лучший футбол, считает форвард победителей Фернандо Торрес.
«Мы использовали свой шанс получить престижный кубок, и сейчас этой победе радуется вся Испания. Мы сделали то, что хотели сделать, - сказал после встречи Торрес, который был признан лучшим игроком матча. - Команда показала свой лучший футбол. В команде играли лучшие игроки. И мы несравненно счастливы тому факту, что мы лучшие».
Он также рассказал, что не придает особого значения своему голу, который принес испанцам победу: «Я счастлив, что забил, так как это моя непосредственная работа, но, в конце концов, неважно, кто забивает голы, так как победа является заслугой всей команды. Теперь нам надо праздновать, а потом готовиться к чемпионату мира 2010 года».
Напомним, что именно удар форварда «Ливерпуля» на 33-й минуте финального поединка принес победу «Красной Фурии» над сборной Германии (1:0).
|