После нескольких лет, проведенных в стане "Манчестер Юнайтед", Жерар Пике вернулся домой. Сегодня игрок был представлен прессе и публике в качестве игрока "Барсы".
Во время пресс-конференции Пике выразил свою радость по поводу того, что он вновь оденет сине-гранатовую футболку: "Я желал играть за этот клуб, и нигде больше".
Президент Жоан Лапорта заверил, что стиль игры Пике полностью соответствует стилю ФКБ: "У него в жилах течет кровь "Барсы". В свою очередь, Чики Бегиристайн сказал: "Пике всегда демонстрировал желание вернуться в свой родной клуб, что сыграло ключевую роль". А Пеп Гвардиола заявил, что помимо всех своих игровых качеств, Пике имеет также "преимущество - он будет играть у себя дома".
|