Во вторник, по прибытии в Барселону из швейцарского Ньона, Жоан Лапорта заявил журналистам, что он не собирается подавать в отставку, несмотря на распространившиеся вчера сообщения о его вероятной отставке в ближайший четверг.
"Я не собираюсь подавать в отставку. Мы намерены продолжать работать", заявил президент ФКБ в аэропорту "Эль Прат". "Мы должны продолжать, и иметь прочный клуб", добавил он. "Хунта прошла через вотум о недоверии. Сейчас у нас достаточно ресурсов и времени для того, чтобы успешно спроектировать и управлять будущим клуба. совет директоров полон энергии и энтузиазма".
Несмотря на это, по сообщениям "Radio Marca", а также ряда испанских СМИ, весь состав совета директоров ФКБ, за исключением Альфонса Годаля, собрался накануне в 22:00 местного времени дома у одного из членов хунты, Жоана Бойса. Целью данного собрания является не только подготовка к заседанию хунты в четверг, но также выяснение позиции каждого из директоров клуба в данной кризисной ситуации. Это должно помочь принять совместное решение по поводу будущего клуба, так как не секрет, что на данный моемнт хунта разбита на два лагеря - первые, которых, по имеющимся сообщениям, большинство, считают, что Лапорта должен подать в отставку, и вторые, которые верят в его новый спортивный проект и считают, что президент должен продолжать свою работу на данном посту.
|