Несколько минут назад перед журналистами выступил первый вице-президент ФК "Барселона" Альберт Висенс. Не одпуская никаких вопросов со стороны журналистов, он объявил, что он и семеро его коллег из совета директоров клуба, трое из которых являются вице-президентами клуба (Марк Ингла, Ферран Сориано, Хавьер Камбра, Андони Ровира, Клаудиа Вивес-Фиеро, Эварист Муртра и Хосеп Луис Виласека), уходят в отставку.
По словам Висенса, их решение обуздано "несогласованиями, которые появились после результатов голосования о вотуме недоверия. Те перемены, что мы хотели видеть в клубе для достижения стабильности и социальной гармонии, не были одобрены и приняты со стороны президента и большинства директоров".
Что касается решения Жоана Лапорты продолжить исполнять свои президентские полномочия, Альберт Висенс заявил следующее: "Мы уважаем решение, принятое легитимным президентом клуба. Мы желаем ему удачи в достижении поставленных целей". Также Висенс потребовал поддержки для клуба, так как "спортивное, экономическое и социальное положение клуба находятся в оптимальном состоянии".
В заключении Висенс попросил всех быть спокойными и выразил слова благодарности. "Мы хотим поблагодарить всех партнеров, которые доверяли нам с 2003 года. Это доверие распространяется также на тех коллег, рядом с которыми мы провели необычайные несколько лет, и с которыми нас связывает людская дружба. Также мы хотим поблагодарить всех работников клуба за "работу во благо ФК "Барселона".
|