Экс-президент Барселоны, Жоан Гаспар уверен, что «сеньору Лапорте не следовало бы покидать свой пост». «Кроме того, Барса не заинтересована в уходе сеньора Лапорты, поскольку он, его хунта и тренерский штаб уже подготовили команду к предстоящему году, и мне бы не хотелось, чтобы в сентябре новый президент пришел и заявил, что не несет ответственности за то, что произошло в течение этого сезона», - добавил в процессе интервью, данном программе «Первый удар» на RAC-1, возглавляемом Раулем Лимосом.
Гаспар уточнил, что «хотел бы видеть президента, готового брать на себя ответственность за дела. Поэтому вотум недоверия должен был быть вынесен в январе или феврале».
Возвращение в 1998
«Вотум недоверия против лично Лапорты продемонстрировал, что люди не довольны его персональными делами, и что он не касается спорта», - подчеркнул Гаспар, который с другой стороны предположил, что «сеньор Нуньес не простил сеньора Лапорту за то, что сеньор Лапорта выдвинул против него вотум 10 лет назад. Я, со своей стороны, уже все забыл, хотя мнение сеньора Нуньеса уважаю». Гаспар указал на то, что «директора, которые не будут согласны, должны уйти, и что сеньор Лапорта поставит на их место других людей. Пусть уходят! Ничего не случится! Барса продолжит идти вперед даже если уйдут двое, трое или четверо директоров».
Два последних кризиса
Cравнивая нынешнюю ситуацию и ситуацию, в которой находился сам, когда его правление шло к закату, нынешний президент клуба «Сант Андреу» объяснил, что «это абсолютно разные вещи. Я находился в Клубе 25 лет, а не 5. И не видел возможностей, при которых Барса снова могла быть клубом и командой, которой я, как и все барселонисты, желал бы, чтобы она была». «Разница в том, что сеньор Лапорта озвучил, что его мечта и желания – управлять всем, что происходит», - добавил бывший управляющий сине-гранатовых.
|