Суббота, 27.06.2026, 18:44Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход 
Меню сайта

Разделы новостей
ВСЕ ПРО FCBARCELONA [586]
FCB ОНЛАЙН-ВИДЕО [15]
Клуб [5]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [12]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Июль » 11 » ИНТЕРВЬЮ. Лапорта: "Не я главный источник нестабильности"
ИНТЕРВЬЮ. Лапорта: "Не я главный источник нестабильности"
21:05

В интервью "Радио Каталунья" Жоан Лапорта глубоко проанализировал ситуацию в "Барселоне" и ответил на вопросы, волнующие кулес. Он говорил о произошедшем с ним в последние дни и решении продолжить свою деятельность на посту президента клуба, несмотря на отставку восьми членов хунты.

"Я не ушёл потому, что это не придало бы стабильности клубу. Я считаю, что более ответственно остаться президентом с 10-ю членами хунты, чем уйти с меньшинством", так аргументировал свой шаг президент. "Я считаю, что наше решение гарантирует стабильность клубу. Мою персону много критикуют, я уважаю все мнения, но мы не можем отдать "Барсу" в руки журналистов и редакторов СМИ".

Лапорта не считает, что проблема "Барселоны" в его персоне и нынешняя ситуация сложилась по вине многих факторов. "Не я главный источник нестабильности. Ситуация проистекает из неудачного сезона, следующего за сезоном без титулов, который ослабил позиции руководства. Некоторые этим воспользовались, попытавшись разрушить управление клубом и привести "Барсу" в нестабильное состояние".

"Всё это резко контрастирует с нынешней ситуацией в "Барселоне", которая весьма хороша. Мы хорошо организованный клуб, с обновленный спортивным проектом, с очень устойчивой экономикой и самой многочисленной армией сосьос в мире. Наша модель интернациональна, однако создают мнение, что мы плохие", - сказал Лапорта. "Я совершал ошибки, но это часть жизни и того, что значит быть президентом "Барсы". Были хорошие и плохие моменты, и иногда обстоятельства заставляли поступать так, как я не должен был."

Вотум недоверия Лапорта рассматривает как "наказание", но не более, ибо "это не выборы". Президент считает, что информацию следует проанализировать спокойно, так как интерпретировать её можно по-разному. "80.000 сосьос не голосовали вообще, а 14.000 проголосовали за нас. Я считаю, что на эти цифры нужно посмотреть внимательно и с разных точек зрения".

Президент предпочитает "не торопиться с принятием решений" и продолжить деятельность на посту президента в "момент строительства нового спортивного проекта". "Мы находимся на основной стадии, когда всё планируется. Сейчас требуется стабильность и благоразумность в принятии решений".

Лапорта считает, что сейчас не время думать о ассамблее, которая решит его будущее. "Сейчас я не думаю о том, чтобы выиграть или проиграть голосование, меня заботит планирование следующего сезона". Именно поэтому президент не знает точной даты, когда состоятся консультации с сосьос. "Будет видно, когда это произойдёт. По закону это должно случиться не позже четырёх месяцев и меня устроил бы сентябрь. Однако ещё необходимы некоторые назначения и изменения в политике, поэтому дата будет известна на следующей неделе", - пояснил Лапорта.

Пока решается будущее Хунты, "Барса" Пепа Гвардиолы начинает предсезонную подготовку. "Я верю в этот спортивный проект и чувствую, что болельщики тоже возлагают на него большие надежды. Кроме того, я считаю, что то, что мы остались во главе клуба, не создаст большего давления на Гвардиолу. Мы приняли решение сделать ставку на Пепа, понимая риск, который предполагает изменение цикла и уверены, что для него будет лучше работать с нами".

Сегодня Жоан Лапорта не верит в то, что свист и протесты кулес продолжатся с началом следующего сезона. "Я надеюсь, что болельщики сосредоточатся на футболе. Уверен, что публика на "Камп Ноу" умеет различать эти вещи", - сказал президент, имея ввиду то, что "свист и платки были спровоцированы плохими результатами в прошлом сезоне, а теперь мы начинаем с нуля".

Десять лет назад Лапорта рекомендовал Нуньесу уйти в отставку, если вотум недоверия, инициированный "Голубым Слоном" Лапорты, перевалит за 50%. Сейчас же, при 60.6% против самого Лапорты, он не думает, что это процентное отношение важно. "Отличие между прошлым и настоящим в том, что тогда был президент, находящийся на посту 20 лет и имеющий мандат с неопределённой датой. Сейчас есть ограничение по сроку и в этом главная разница. Кроме того, я считаю что мотивы вотума недоверия должны быть какими-то исключительными, а не такими, как в этом году - спортивными, недовольство образом президента... 80.000 сосьос вообще не пришли голосовать и я считаю, что эта информация заслуживает анализа", - сказал в свою защиту Жоан Лапорта.

Категория: ВСЕ ПРО FCBARCELONA | Просмотров: 425 | Добавил: fcb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт для фанатов AS Roma Ивица Олич
Real Madrid Fc
 
 
НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА
Фан-сайт Сеска Фабрегаса
Сайт фанатов Испанской Барселоны Сайт Болельщиков Фк Марсель Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сайт болельщиков Фк Черноморец
Soccer-Team best football portal Сайт болельщиков ФК Заря


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все права защищены.Копирование запрещено.; 2026