Новое приобретение «Барсы» Энрике пообщался с журналистами в Барселоне, сказав, что он очень счастлив переходу в каталонский клуб, но также знает, что ему еще многому предстоит научиться перед тем, как стать полноправным членом первой команды.
Энрике прилетел в Барселону утром в четверг и сразу отправился в местный госпиталь для прохождения ряда медтестов, за которыми следил член медперсонала леверкузенского «Байера» - клуба, в который молодой бразилец отправится в аренду. Энрике сказал, что он очень доволен переходом в «Барсу»: «Все игроки мечтают о переходе в такой клуб, как «Барса», и я не исключение - я очень счастлив, что сделал этот шаг».
Из Барселоны в Бундеслигу
В среду бразилец подпишет с «Барселоной» пятилетний контракт, но первый год проведет, играя в леверкузенском «Байере» на правах аренды. «Я очень счастлив переходу в «Барсу», но мне еще надо научиться многим вещам, и я буду делать это в Германии», - сказал Энрике. «Думаю, для меня будет положительно провести это время в Германии, где я буду иметь первый игровой опыт вне Бразилии и начну адаптироваться к европейскому футболу. Надеюсь, что все сложится удачно, и скоро я смогу вернуться в ФК «Барселона».
«Я сам выбрал команду для аренды»
Также игрок отметил, что переход в «Байер» - его личное решение. «У меня были предложения из других клубов, вклюительно клубы Примеры, но я сам решил перейти туда, в основном из-за стиля их футбола». На вопрос, успел ли он уже поговорить с Пепом Гвардиолой, Энрике ответил отрицательно, сказав: «У меня не было возможности поговорить с ним, я толькото прилетел в город, и до сих пор не имел шансов войти с ним в контакт».
На вопрос, как бы он себя охарактеризовал в игровом плане, Энрике ответил: «Я молодой футболист, но у меня хорошие голова и техника».
|