На предматчевой пресс-конференции тренер ФК «Барселона» Хосеп Гвардиола заявил репортерам, что Самуэль Это'о остается в клубе. «Я решил, что он может остаться, так как этого хочет и сам игрок, и я», - сказал он.
Таким образом, Хосеп Гвардиола положил конец всем слухам относительно будущего Самуэля Это'о. Тренер ФК «Барселона» изменил свое мнение, хотя в день своего официального назначения на пост тренера он объявил о том, что клуб не рассчитывает на камерунца. Но после трех недель отличного поведения и отдачи Это'о на поле во время предсезонной подготовки, каталонский тренер убедился в том, что Это'о должен продолжать защищать цвета «Барсы».
Возвращение лучшего Это'о
17 июня Гвардиола заявил следующее: «Для того, чтобы остаться в клубе, Это'о должен будет отдать жизнь, но вернуть свою лучшую форму». Спустя почти два месяца с того дня, Гвардиола сказал следующее: «Талант Это'о и его поведение в течение последних трех недель убедили меня в том, что он должен остаться игроком нашего клуба».
«Я думаю, мы вернем Это'о в своем лучшем виде», - добавил тренер.
Никаких переговоров в течении двух недель
Хосеп Гвардиола также заявил: «Мы приостановили все переговоры касательно приобретения нового форварда на две недели по моему распоряжению и распоряжению Чики Бегиристайна, и мы решили не подписывать никого до тех пор, пока у нас в команде есть Это'о».
Это'о: прошлое и настоящее
На вопрос о том, как Это'о вписывается в команду, и не освистают ли его при выходе на поле в матче с «Вислой», Гвардиола сказал, что только сегодняшний Это'о имеет значение: «Меня не заботит прошлое. Завтра не будет никакого свиста. Люди знают, как важен для нас этот матч. Я могу говорить лишь о том, что я видел в течении последних трех недель, и я могу сказать о нем лишь хорошее».
|