Понедельник, 22.06.2026, 07:35Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход 
Меню сайта

Разделы новостей
ВСЕ ПРО FCBARCELONA [586]
FCB ОНЛАЙН-ВИДЕО [15]
Клуб [5]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [12]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Интервью Месси No.2: «Гвардиола как будто еще один игрок в команде»
Интервью Месси No.2: «Гвардиола как будто еще один игрок в команде»
12:11

Амбициозный Лео Месси не скрывает своих намерений – в его планах выигрыш с «Барсой» одного или двух титулов в этом году. Аргентинец говорит, что хорошо относится к политике ротаций и системе Пепа Гвардиолы, который, по его мнению «Как будто еще один игрок!».

Месси, как и многие другие его одноклубники, получил вызов в сборную на этой неделе, но прежде чем отправиться на родину, дал интервью официальному сайту и каналу Клуба, в котором ответил на волнующие всех вопросы: что он думает о состоянии «Барсы», как ему живется на одном фланге с Дани Алвесом, и каков Пеп Гвардиола на тренировках. Об этом и многом другом прямо сейчас.

- Как вы оцениваете старт сезона под началом Гвардиолы?
- Великолепно. Поначалу, из-за плохих результатов, пришлось многое менять, но я думаю, это нормально, ведь он новый тренер, и прогресс в последних матчах налицо.

- Правда ли, что как тренер Гвардиола больше внимания уделяет мотивации игроков и благоприятной атмосфере в команде?
- Да, это самое главное. Он очень близок с игроками, он как будто еще один член команды, еще один игрок. Он всегда рядом, всегда инструктирует нас и всегда говорит о том, чего от нас хочет. И, конечно, мы все стараемся исполнять как можно лучше.

- Что Гвардиола просит делать на поле лично вас?
- То же, о чем он просит и всех остальных. Ему нравится прессинговать соперника большими силами на его половине поля. Мы очень много работаем над тактикой, и хотя я обладаю достаточной свободой, я все же часть общего плана на игру.

- Вы – выпускник академии Клуба, а сейчас в составе очень много таких же кантеранос как вы. Считаете это совпадением?
- С высоты своего личного опыта могу сказать, что «Барса» долгие годы очень много сил вкладывала в свою академию. Академия выпускает массу футболистов, а чтобы убедиться в их мастерстве – посмотрите на «Барсу Атлетик» и категории ниже. Они работают в том же ключе, что и первая команда, даже тренировки схожи. Вот почему многие из них пробились в первую команду, и я уверен, еще многие пройдут этот путь.

- У вас новый партнер на правом фланге в лице Даниэля Алвеса. Как вы двое вообще взаимодействуете?
- Понимаем друг друга как на поле, так и вне его. Я был рад, когда мы его подписали, ведь он большой мастер и играет на моем фланге. А с высококлассными профессионалами всегда легко работается. К тому же, мы отлично поладили с самых первых его дней здесь, и то, что я аргентинец, не мешает этому – я всегда отлично ладил с бразильцами.

- Что игроки думают о принципах ротации состава, которые практикует Гвардиола?
- Я думаю, такая тактика пойдет на пользу всей команде, потому что так все получают игровую практику. У нас очень много матчей в этом сезоне, и полезно, когда все игроки готовы выйти и сыграть в любую минуту. Это и дополнительная мотивация, ведь никогда не знаешь, кто окажется в стартовом составе. Новые лица появляются в каждом матче, и ты всегда наготове, потому что в следующий раз может быть твоя очередь.

- В этом году вы играете глубже, не совсем в линии атаки, но это для вас не ново, ведь так?
- Точно, в юношеских командах я уже играл таким образом, но это немного другой опыт. Мне нравится играть так, нравится протащить мяч и прессинговать впереди. Я счастлив на этой позиции, хотя я играю там, где укажет босс.

- Вы предложили себя на должность одного из капитанов команды. Теперь вы более «вовлечены в процесс»?
- Я всегда был вовлечен. Когда встал вопрос о капитанах команды, я высказал свое мнение, как и все. Каждый хотел бы быть капитаном, но я знал, что в команде есть более опытные ребята, которые достойны носить повязку. Вот как все было, так что в процесс вовлечены все, и команда хочет побеждать.

- Этот сезон станет вашим?
- Надеюсь, этот сезон станет сезоном «Барсы». Мы уже два года ничего не выигрывали, хотя были к тому близки, так что я надеюсь, что в новом году все сложится удачнее, а если удастся выиграть больше одного титула – что ж, тем лучше.

- Ваш футбол может стать еще лучше?
- Да, всегда нужно стараться прибавлять. Я говорю, что мы ни на секунду не перестаем учиться, и я действительно верю в это. Думаю, я могу прибавить во всем.

- После двух лет без побед успех на Олимпиаде добавил вам уверенности в себе?
- В точку. Успехи всегда окрыляют и мотивируют. Когда побеждаешь, хочется выигрывать снова и снова, все больше. Я вернулся из Пекина счастливым и готовым «продолжить банкет».

- Тот факт, что Гвардиола отпустил вас на игры, сильно сказался? Вы вернулись еще более голодным до побед?
- Ему было непросто справиться с этой ситуацией, и я поблагодарил его тогда. Все сложилось удачно, так что я благодарен ему за то, что он предоставил мне этот шанс.

- Вы что-нибудь делаете, чтобы избежать травм?
- Да, и всегда делал. Всегда стараешься избежать травмы, но ведь никогда не знаешь, что ждет впереди… У нас длинный сезон, и все мы играем с риском получить травму, хотя я надеюсь, что больше у меня их не будет.

- Вы научились слушать свое тело?
- Учусь. Травмы тоже помогают в каком-то смысле, помогают расти и познавать себя. Клубные доктора тоже немало помогают мне.

- В последнее время вы и Это’о обычно исполняете одиннадцатиметровые. Вы практиковали пенальти в академии?
- Да. Когда я перебрался в главную команду, тут был Роналдиньо, и ясно, что он исполнял все удары сам. Когда он отсутствовал, я брал ответственность на себя, и исполнял их без проблем.

- Вы заранее загадываете в какую точку бить, или ждете пока вратарь первым совершит движение?
- Обычно я смотрю на вратаря, стараясь угадать в какую сторону он прыгнет. Тем не менее, я всегда выбираю одну сторону, на случай если вратарь никак себя не выдает.

- С момента вашего дебюта на «Монтжуик» прошло немало времени. Вы изменились с тех пор?
- Да, я очень изменился, при чем в самых разных аспектах, особенно в том, что касается раздевалки. Сейчас я гораздо более уверенно чувствую себя со своими партнерами, и они тоже.

- Вы в Барселоне уже 13 лет. Каталония стала вашим домом?
- Да, и я это всегда повторял. Я многое испытал в Барселоне. Я переехал сюда еще ребенком, и всегда говорил, что чувствую, что этот город – мой дом.

Категория: ВСЕ ПРО FCBARCELONA | Просмотров: 561 | Добавил: fcb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт для фанатов AS Roma Ивица Олич
Real Madrid Fc
 
 
НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА
Фан-сайт Сеска Фабрегаса
Сайт фанатов Испанской Барселоны Сайт Болельщиков Фк Марсель Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сайт болельщиков Фк Черноморец
Soccer-Team best football portal Сайт болельщиков ФК Заря


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все права защищены.Копирование запрещено.; 2026