Среда, 24.06.2026, 16:23Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход 
Меню сайта

Разделы новостей
ВСЕ ПРО FCBARCELONA [586]
FCB ОНЛАЙН-ВИДЕО [15]
Клуб [5]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [12]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Гойко: «Барса играет красиво»
Гойко: «Барса играет красиво»
12:20

Бывший игрок сине-гранатовых, а нынче помощник главного тренера «Осасуны», баск Андони Гойкоэчеа считает, что «в плане игры и качества футбола «Барса» - лучшая в Испании и во всей Европе».

Не так давно «Барса Атлетик» проводила выездной матч с филиалом «Осасуны», и такой шанс встретиться с Гойко упустить было нельзя. Сейчас баск работает ассистентом «Куко» Сиганды в наваррском клубе, и конечно он не мог не встретиться и поболтать со своими партнерами по Дрим-Тим, приехавшими поддержать кантеранос «Барсы». «Я знаю Луиса Энрике и Жоана Барбару, - говорит Андони. – Всегда приятно видеть «Барсу» и вспомнить о былых временах».

Похвала Блаугране

Перед матчем двух филиалов Гойко пообщался с репортерами «Barça TV» и рассказал им о своих впечатлениях от игры подопечных Гвардиолы. «В плане качества футбола и его уровня «Барсе» нет равных ни в Испании, ни в Европе», - считает баск.
Также он отмечает сильные стороны каталонской команды, например, звездную среднюю линию: «У команды есть великолепные игроки в середине поля, такие как Хави, Иньеста и Месси», а наличие таких футболистов, по словам Гойко – козырь команды и большое поле для тактических экспериментов.

«Гвардиола читает игру»

В продолжение разговора баск затронул персоналию Пепа Гвардиолы, с которым ему довелось играть под началом Кройффа в 90-х: «Пеп постепенно вносит свои идеи в игру команды, - считает Андони. – Я полагаю, что у него есть талант, и удача будет сопутствовать ему и в дальнейшем, ведь он очень трудолюбив и прекрасно видит игру».

Теперь – тренер

По завершению карьеры футболиста Гойко переключил свое внимание на тренерскую работу и уже успел поработать с Сигандой со второй, а теперь и с первой командой «Осасуны»: «Мне нравится эта работа, это стоило того», - говорит он.

Старые друзья

Дрим-Тим уже в прошлом, и каждый из причастных к ее успеху футболистов пошел своей дорогой. Тем не менее, Гойко сохраняет дружеские отношения со многими из своих бывших партнеров по той легендарной команде: Надаль, Амор, Эусебио и Чики, все они общаются с Андони и сейчас, много лет спустя. «Когда имеет место какое-то событие, мы все стараемся собраться вместе, - говорит баск. – Мы поддерживаем контакт и всегда находим возможность встретиться».

Одно из таких событий, о которых упоминал Андони – игры ветеранов Блауграны. «Мне нравится поиграть с ветеранами в мини-футбол», - говорит Гойкоэчеа, хотя и признается, что порой тренерская работа отнимает у него слишком много времени.

Категория: ВСЕ ПРО FCBARCELONA | Просмотров: 543 | Добавил: fcb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт для фанатов AS Roma Ивица Олич
Real Madrid Fc
 
 
НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА
Фан-сайт Сеска Фабрегаса
Сайт фанатов Испанской Барселоны Сайт Болельщиков Фк Марсель Армеец.ру | Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Сайт болельщиков Фк Черноморец
Soccer-Team best football portal Сайт болельщиков ФК Заря


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все права защищены.Копирование запрещено.; 2026